Суббота, 27.04.2024, 13:33
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
                                                   
Отчёт по внеурочной деятельности «Профессиональный  ориентир: Россия - мои горизонты»
21 декабря 2023 г. в МБОУ «ЦО с.  Уэлькаль»  проведено очередное занятие - рефлексия   по внеурочной деятельности «Профессиональный ориентир: Россия -  мои горизонты» по теме «Моё будущее - моя страна» в 5-9 классах.
На занятии обучающиеся почувствовали себя не просто учениками, а будущими строителями нашей родной России.    Урок — это не просто занятие, это возможность взглянуть в недалёкую перспективу, задуматься о своих мечтах и планах, а главное — понять, каким образом  учащиеся смогут внести свой вклад в развитие нашей страны. Прослушав лекцию, обсудив в группах, ребята  участвовали в играх, выполняли  творческие задания.
Результатом  занятия стало то, что теперь ученики нашей школы смогут осознанно рассмотреть различные области развития России и связать их с возможными профессиональными путями.


 
Просмотров: 205 | Добавил: uelkal | Дата: 27.12.2023

                                                   \
Неделя школьного питания.
С 11 по 15 декабря 2023 г. в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» проходила неделя школьного питания. В течение недели были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. 
В 1-4 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности», «Азбука здоровья».
В 5-6 классах - беседы о воспитании культуры питания у подростков, изготовление буклетов «Правильное питание», а так же оформление стенда «Здоровое питание – успешное образование».
В 7-9 классах – лекция «Правильное питание – залог здоровья».
Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.
Просмотров: 98 | Добавил: uelkal | Дата: 27.12.2023

Патриотический уголок, посвященный
героям специальной военной операции.
    В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» создан патриотический уголок, посвященный героям специальной военной операции (ответственный Овчаров Ю.В., учитель истории)
В патриотических уголках размещена информация об участниках СВО и их наградах. Стенды созданы для того, чтобы наглядно показать детям, какой ценой достаются награды настоящим героям, которые стоят на защите Родины. Цель данного проекта: сохранить героические подвиги людей  в памяти детей; расширить знания о земляках - участниках  СВО.
Просмотров: 149 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                                
Региональная олимпиада по родному языку «Полярный совёнок»
04 декабря в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» состоялась ежегодная  региональная олимпиада «Полярный совёнок» по чукотскому языку среди обучающихся 3-4 классов. Программа олимпиады состояла из 2-х этапов. После просмотра  видеоролика участникам было предложено 5 заданий, для решения которых использовались полученные знания родного языка. Первое задание — составить рассказ и озаглавить его, второе — продемонстрировать знание частей речи, третье — перевести стихотворение на родной язык, четвертое- вспомнить пословицы и поговорки о труде, пятое — прочитать загадать на родном языке. Все ученики показали свои возможности и знания.
В конце олимпиады гости и участники исполнили песню и танец. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение!
Просмотров: 108 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                                                                         
Праздник 9 декабря – День Героев Отечества
7 декабря 2023 года для обучающихся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  были проведены мероприятия «За Россию, за народ и за всё на свете!», которые посвящены празднику 9 декабря – День Героев Отечества.
Главной целью мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.
 
Просмотров: 119 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

              
10 декабря - День Чукотки.
08 декабря 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Чукотки, которое отмечается 10 декабря. Концертную программу подготовили дошкольная разновозрастная группа и обучающиеся 1-9 класса. С приветственным словом к обучающимся, педагогам и сельчанам обратился директор школы Н.В. Козловская. Концертные номера, подготовленные воспитанниками и обучающимися образовательного учреждения прозвучали на чукотском языке.
В этот же день, в честь праздника, в спортзале школы состоялись соревнования по национальным видам спорта: прыжки в длину, прыжки через нарты, перетягивание палки.

 
Просмотров: 130 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

Всероссийский Технологический диктант
6 декабря 2023г. в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль прошел Всероссийский Технологический диктант для обучающихся 1-9 классов, который проходит с 30 ноября 2023 года по 10 февраля 2024 года.
Цель мероприятия - знакомство участников с современными технологиями, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к техническим и естественнонаучным направленностям. Площадкой проведения стала наша образовательная организация, которую необходимо было зарегистрировать на сайте диктанта. Ребята с удовольствием ответили на увлекательные и технические вопросы, применили критическое мышление,  пофантазировали и изучили функционал виртуальных лабораторий и многое другое!
Просмотров: 170 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                                           
5 декабря – День Волонтёров.
5 декабря 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» для 1-4 классов была проведена беседа на тему «День волонтёра». Ребята из отряда «Дружба» рассказали обучающимся начальных классов, что 5 декабря в России празднуется Международный день добровольца, о цели праздника, его историю. Школьникам рассказали, кто такие добровольцы и кому они помогают. Ребята увидели символ волонтёра и попытались его воспроизвести.
В результате занятия участники сформулировали понятие волонтёр, практиковали навыки взаимопомощи при решении различных проблем, поняли, что для решения многих проблем необходимо обратиться за помощью к другу и уметь доверять ему. 

 
Просмотров: 95 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

           
3 декабря - День Неизвестного солдата.
3 декабря 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
В школе прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов минутой молчания.
На уроках учителя рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.
Просмотров: 102 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                                                                                              
«1 Декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»
1 декабря 2023 года, волонтеры отряды «Дружба» оформили информационный стенд «1 Декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом». На стенде можно прочитать информацию о СПИДе, и напоминания о методах защиты от вируса, важности тестирования и легкодоступности медицинской помощи для всех.
Цель - повысить осведомленность об опасности СПИДа и способах его предотвращения.
Просмотров: 58 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 30 31 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений