Суббота, 20.04.2024, 02:19
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
    Проект «Билет в будущее» по теме «Россия промышленная:  узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере  промышленности и производства»
     04.04.2024 года  в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло очередное профориентационное занятие внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» по теме «Россия промышленная:  узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере  промышленности и производства». В ходе занятия обучающиеся просмотрели видеоролик «Было - стало» с кратким обзором отрасли, приняли активное участие в интерактивной игре «Профессии в сфере промышленности», узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, познакомились с представителями  промышленности, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными. В конце занятия ребята поделились впечатлениями и сделали вывод: от промышленности зависит экономика всей страны, транспорт, топливно-энергетический комплекс, и что   в этой сфере множество разных и очень интересных профессий. Полученные знания помогут  школьникам определиться  с направлением и   профессией в будущем.
Просмотров: 11 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

   Тематические кинопоказы, посвященные десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
     В период с 18 марта по 5 апреля 2024 г. в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» проходили Тематические кинопоказы, посвященные десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
   Обучающиеся начальной школы приняли участие в тематическом кинопоказе фильма «Соленые озера Крыма».  Документальная кинолента рассказывает о нерукотворном богатстве Крыма – уникальных озерах с лечебными грязями и солью и проблеме их сохранения.
Обучающиеся старших классов просмотрели документальный фильм режиссера Владимира Шуванникова фильм «Девять Героев. История неизвестного подвига».
Тематические кинопоказы – это уникальная возможность поделиться знаниями из мира кино, культуры, творчества и других направлений на различных площадках нашей страны.
Просмотров: 13 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»
     1 апреля 2024 года для обучающихся 7/9 классов  прошел  Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Оно состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. На уроке поговорили о таком виде мошенничества, как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх. Ответили на вопросы: зачем крадут цифровую личность, защищен ли я от фишинга. 
 
Просмотров: 9 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
     В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», педагог-организатор Тюлюпа Ю.Н. и волонтерский отряд «Дружба» развесили  информационные буклеты. Целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации.
Если Вам что-то известно о местах распространения наркотиков, о тех местах, где торгуют «смертью», о фактах или о лицах, вовлеченных в незаконный оборот (продажу, приобретение, хранение, производство, консультирование, пересылку и потребление в немедицинских целях) запрещенных наркотических средств или психотропных веществ, сообщите сведения - не будьте равнодушны!
Просмотров: 9 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

  Разговор о важном, посвященный трагедии, произошедшей 22 марта 2024 года
     03 апреля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено трагедии, произошедшей 22 марта 2024 года в Крокус Сити Холл.
На уроке дети почтили минутой молчания безвинно погибших людей. Обучающимся рассказали и показали видео о подвиге Героев, которые спасали жизни во время и после теракта в Крокус Сити Холе о медиках, о сотрудниках МЧС, о героических поступках посетителей и сотрудников Крокуса.
К большому сожалению, пострадало большое количество людей. Сейчас оказывается всевозможная помощь всем пострадавшим, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека
Просмотров: 48 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

Уважаемые родители (законные представители)!
С 01.04.2024 г. начинается прием заявлений и документов для зачисления в 1 класс МБОУ «ЦО с. Уэлькаль на 2024-2025 учебный год. Прием заявлений в 1 классы осуществляется в следующие сроки: с 01 апреля по 30 июня 2024 года ведется прием заявлений и документов для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на первоочередной и преимущественный прием. С 1 июля по 5 сентября 2024 года ведется прием заявлений и документов для детей, не проживающих на закрепленной территории.Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
- в электронной форме через Единый портал государственных услуг;
- через региональный портал Госуслуг;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- лично в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль».
Количество  мест в 1 классе в 2024-2025 учебном году составляет 11 обучающихся.

Постановление Администрации городского округа Эгвекинот от 25.03.2024 № 244-па "О закреплении мун иципальных образовательных организаций городского округа Эгвекинот,
реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образованияза территориями населенных пунктов городского округа Эгвекинот"
Просмотров: 36 | Добавил: uelkal | Дата: 25.03.2024

Проект «Билет в будущее» по теме «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»
     21 марта 2024 года на профориентационном занятии  «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования», проводимого в рамках внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты», учащиеся 5-9 классов вновь окунулись в атмосферу ВДНХ в Москве, виртуально посетив павильон №57 экспозиции «Просвещение. Большие перемены». Как и всякая другая сфера, образование не стоит на месте, а развивается, и в нем трудятся тысячи специалистов своего дела, в этом ребята убедились сами. Интересным оказался рассказ об инновационных решениях, использовании новых технологий и других впечатляющих перспективах российской сферы образования. После проведенного интерактива «Профессии в сфере образования», возможно у кого-то появится желание в будущем посвятить свою жизнь детям.

Просмотров: 50 | Добавил: uelkal | Дата: 21.03.2024

   Спортивные соревнования «Президентские игры» 
и «Президентские состязания».
     В январе 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошли спортивные соревнования обучающихся «Президентские игры» и «Президентские состязания». Целью проведения Президентских игр и состязаний является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом. В школьном этапе Президентских игр и состязаний, приняли участие 18 обучающихся 1-9 классов.
Программа соревнований включала пять обязательных вида: спортивное многоборье (подтягивание на низкой перекладине у девушек, подтягивание на высокой перекладине у юношей, подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжки в длину с места, наклон вперед из положения «сидя», челночный бег 3х10 м.).
Проведение Президентских игр и состязаний способствовало привлечению обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 
Просмотров: 63 | Добавил: uelkal | Дата: 15.03.2024

Проект «Билет в будущее» по теме
«Россия в развитии: было, стало, будет».
     14 марта 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло профориентационное занятие внеурочной деятельности  «Россия - мои горизонты»  по теме «Россия в развитии: было, стало, будет». После просмотра видеоролика «Достижения регионов Россия»  с выставки-форума «Россия» на ВДНХ учащиеся приняли участие в увлекательной игре-викторине, из которой узнали, что в состав России входит 89 субъектов. Самый большой регион-Республика Саха (Якутия), а самый маленький- Республика Ингушетия на Северном Кавказе.   Каждый регион нашей страны обладает своими уникальными чертами и отличительными особенностями. Каждому есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм. А также на занятии ребята познакомились с национальными проектами «Кадры», «Молодёжь России», которые будут запущены с 2024 года. Эти проекты помогут молодёжи в реализации талантов и поиске своего пути в жизни. Вдохновленные увиденным, ребята сделали вывод о том, как много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться перед ними в самых разных регионах нашей страны. В нашей огромной и разнообразной России есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха. Развитие различных отраслей экономики в регионах, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса — всё это создаёт благоприятные условия для процветания и роста. Теперь за этим не нужно ехать далеко, все возможности можно найти в своём родном регионе, в Чукотском автономном округе.  Но что бы каждый ни выбрал, один из ключей к успеху — это получение образования. Поэтому надо всем хорошо учиться, и тогда откроются прекрасные перспективы для профессионального роста и самореализации на родной земле.
Просмотров: 122 | Добавил: uelkal | Дата: 14.03.2024

 Онлайн-урок по финансовой грамотности «Как начать свой бизнес.
Мечтай. Планируй. Действуй»
     12 марта 2024  года обучающиеся 5-9 классов  нашей школы приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».
Модераторы урока подробно рассказали учащимся с чего нужно начать при открытии бизнеса, какие могут быть риски и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Бизнес — это система, в которую входят такие навыки как целеполагание, планирование, умение работать с цифрами, маркетинг, продажи и многое другое. Учащиеся пришли к выводу, что самым трудным является первый год в предпринимательской деятельности. Основной причиной этих трудностей является отсутствие базовых знаний и качеств, которыми должен обладать «новоиспечённый» бизнесмен или бизнесвумен. Обучающихся впечатлили слайды-лекция о том, как нужно планировать свой бизнес. Обучающиеся остались довольны уроком и сочли полученную информацию полезной.
Просмотров: 95 | Добавил: uelkal | Дата: 12.03.2024

« 1 2 3 4 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений