Пятница, 29.03.2024, 02:19
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
Весь июнь волонтеры МБОУ "ЦО с. Уэлькаль" вместе с обучающимися начальных классов занимались уборкой и благоустройством
памятников летчикам АЛСИБ-а и героям ВОВ
   
Просмотров: 155 | Добавил: uelkal | Дата: 30.06.2023

          Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий
Десятилетие науки и технологий в России включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий.
Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
В МБОУ "ЦО с. Уэлькаль" для обучающихся 5-9 классов были проведены серии уроков "Наука в жизни каждого" на которых они познакомились с многообразием различных профессий, посмотрели видео ролики по истории науки и техники.
Просмотров: 149 | Добавил: uelkal | Дата: 30.05.2023

                                                   
Всероссийский «Кадетский диктант».
26 апреля 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» обучающиеся 5-9 классов приняли участие в проекте «Формирование российской гражданской идентичности и патриотизма у обучающихся образовательных организаций кадетской направленности в единстве учебной и воспитательной работы через проведение серии мероприятий «Кадет – это звучит гордо!».
Цель проекта – создание условий, содействующих патриотическому воспитанию и формированию гражданской идентичности обучающихся образовательных организаций кадетской направленности.

 
Просмотров: 202 | Добавил: uelkal | Дата: 27.04.2023

   Акция «Георгиевская ленточка».
     25 апреля в преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Наша школа присоединилась к проведению этой акции. Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Все - педагоги, обучающиеся и персонал образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту. МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ...
Просмотров: 154 | Добавил: uelkal | Дата: 27.04.2023

                                                                     
Всероссийский «День Эколят».
25 апреля 2023 года обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят». Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Для обучающихся 5-9 класса было проведено мероприятие, где школьники не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе. Обучающиеся 1-4 классов и дети дошкольной разновозрастной группы посмотрели видеофильм об Эколятах, после чего ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных, играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. В заключении обучающиеся были приняты в ряды Эколят, дали клятву Эколят. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.
 
Просмотров: 142 | Добавил: uelkal | Дата: 27.04.2023

                           
Весенняя «Неделя психологии».
В период с 17 по 21 апреля 2023 г. в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».
За всю неделю провелись мароприятия:
1. При входе в школу дежурные говорили всем входящим комплименты и желали отличного дня.
2. Классные руководители провели игры для 1-9 «Радуга настроения – с каким настроением ты пришел сегодня в школу?», «Тайный друг».
3. Педагогом – организатором были организованы  акции: «Дерево желаний», «Добрые дела».
4. Классный руководитель 5-6 класса провел беседу с показом презентации «Развитие внимания школьников», для 8-9 класса «Развитие внимания».
5. Для обучающихся 5-9 классов педагог – психолог провел анкетирование «Моё эмоциональное состояние».
 6. Для обучающихся дошкольной разновозрастной группы провели тематические игры, интерактивные игры «Покажи эмоции».
7. Для всех обучающихся и сотрудников школы провели акцию «Приманивание хорошего настроения».

 
Просмотров: 220 | Добавил: uelkal | Дата: 21.04.2023

                                                

Урок музыки, посвященный 150-летию С.В. Рахманинова.
В нашей школе прошел Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова. Данный урок был разработан на основании Указа Президента Российской Федерации от 25 января 2020 года № 62. В ходе занятия школьники познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова. Прослушали романс «Сирень»,, отрывок из «Концерта для фортепиано с оркестром № 2 до минор», "Рапсодию на тему Паганини", " Прелюдию соль минор". Также обучающиеся в ходе занятия обсудили тему: «Влияние классической музыки на человека". Они пришли к выводу, что очень важно жить в мире культуры, получать новые впечатления от посещения концертов, театров, кинотеатров, галерей, экскурсий. Уроки проводила учитель музыки Тюлюпа Ю.Н.
Просмотров: 158 | Добавил: uelkal | Дата: 21.04.2023

                                                    
Акция «Рисуем Победу».
В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие во Всероссийской Детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу!», посвящённая славному ратному и гражданскому подвигу поколения победителей. Дети передали в рисунках боевые сражения,  подвиги советских солдат,  вклад мирных жителей в Великую Победу.  Цель акции – сформировать и развить у детей и молодёжи чувство патриотизма, уважения к подвигу предков. Обучающиеся, рисунки которых отправили на конкурс получили именные дипломы об участии в акции.
Приглашаем всех принять  участие в главной детско-юношеской патриотической акции страны! 
#РисуемПобеду #РисуемПобеду2023 #НоваяШкола
#РИСУЕМПОБЕДУ
Просмотров: 152 | Добавил: uelkal | Дата: 20.04.2023

 Операция «Память» (уход за памятниками).
   19 апреля 2023 года волонтёры «МБОУ ЦО с. Уэлькаль» провели традиционную операцию «Память» (уход за памятниками) по уборке территории возле памятника погибшим односельчанам.  Вооружившись необходимым инвентарем, волонтёры с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом.   Уставшие, но с отличным настроением закончили работу.
Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
 
Просмотров: 164 | Добавил: uelkal | Дата: 20.04.2023

          Единый урок «Без срока давности» в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
     18 апреля в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошел Единый урок «Без срока давности» в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Педагог – организатор провёл мероприятие с показом презентации «Никогда не забывайте об этом, и никогда не повторяйте». Также обучающимся был показан документальный фильм "Без срока давности". В заключение урока были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом  в современном мире. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.
Просмотров: 156 | Добавил: uelkal | Дата: 18.04.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 28 29 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений