Суббота, 27.04.2024, 10:57
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
Мероприятие «Эколята - молодые защитники природы» в рамках  ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»
 
  
 
25 апреля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло мероприятие «Эколята - молодые защитники природы» в рамках  ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» для детей дошкольного возраста  и младшего школьного возраста. Цель данного мероприятия: расширение представления детей о природе и формировании экологически грамотного отношения к ней. После знакомства с эколятами Шалуном, Тихоней, Умницей и Ёлочкой, ребята с интересом просмотрели видеофильм о природе, отгадывали загадки, вспоминали пословицы. Презентация о защите природы помогла детям сформулировать правила поведения на природе, о том, как надо правильно вести себя в тундре, возле озер и  на берегу моря. Воспитанники детского сада и обучающиеся 1 - 4 классов стали полноправными членами общества юных эколят, дали клятву о том, что надо любить и беречь природу, сажать деревья и кустарники; заботиться о животных и птицах, подкармливать их зимой; охранять почву, воздух, воду от загрязнений; любить и беречь планету. После обсуждения и рефлексии, ребята дружно пришли к выводу, что Человек - самое разумное существо, он умнее и сильнее всех. Если человек умнее и сильнее всех, он должен все свои знания и умения направлять на охрану и защиту природы на планете Земля.
Просмотров: 9 | Добавил: uelkal | Дата: Вчера

«Россия- мои горизонты» по теме: «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»
25 апреля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло профориентационное  занятие внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» по теме: «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»). Проба началась с разминки на основе материалов одного из предыдущих занятий «Россия здоровая: узнаю достижения страны в области медицины и здравоохранения (сфера здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий». Просмотрев видеоролик «Биомедицинский инженер», обучающиеся узнали, что биомедицинские инженеры разрабатывают медицинское оборудование, новые методы диагностики, новые материалы, протезы, биосенсоры, биопринтеры, которые в будущем смогут печатать настоящие ткани и даже органы. После погружения в тему, ребята с удовольствием прошли симулятор профессии. Два ученика  выступили в роли  модераторов и помогли провести занятие. В конце занятия школьники пришли к выводу, что профессия биомедицинский инженер очень перспективная и интересная, и такие специалисты очень нужны нашей стране, возможно, кто-то  выберет этот карьерный путь и будет создавать новые методы лечения и диагностики.  25 апреля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло профориентационное  занятие внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» по теме: «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»). Проба началась с разминки на основе материалов одного из предыдущих занятий «Россия здоровая: узнаю достижения страны в области медицины и здравоохранения (сфера здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий». Просмотрев видеоролик «Биомедицинский инженер», обучающиеся узнали, что биомедицинские инженеры разрабатывают медицинское оборудование, новые методы диагностики, новые материалы, протезы, биосенсоры, биопринтеры, которые в будущем смогут печатать настоящие ткани и даже органы. После погружения в тему, ребята с удовольствием прошли симулятор профессии. Два ученика  выступили в роли  модераторов и помогли провести занятие. В конце занятия школьники пришли к выводу, что профессия биомедицинский инженер очень перспективная и интересная, и такие специалисты очень нужны нашей стране, возможно, кто-то  выберет этот карьерный путь и будет создавать новые методы лечения и диагностики. 
Просмотров: 8 | Добавил: uelkal | Дата: Вчера

22 апреля 2024 года - занятие в рамках курса "Разговоры о важном"
 
22 апреля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню Весны и Труда, который отмечается 1 мая. Этот праздник посвящён соблюдению прав трудящихся, прославлению труда. Во все времена труд был в почёте. Честная, добросовестная работа мотивирует к самообразованию, росту в профессиональной деятельности и гордости за свою профессию.

 
Просмотров: 23 | Добавил: uelkal | Дата: 25.04.2024

Беседа "Негативное воздействие курения и алкоголя на организм детей"
   19 апреля 2024 года в МБОУ "ЦО с Уэлькаль" для обучающихся была проведена беседа по теме "Негативное воздействие курения и алкоголя на организм детей". Ребята просмотрели фильм, рассказывающий о вреде употребления табака и алкоголя, после просмотра фильма с учащимися была проведена беседа, в которой принял участие лейтенант полиции Рябчунов Михаил Анатольевич.
Просмотров: 13 | Добавил: uelkal | Дата: 19.04.2024

Открытый урок по теме: "Правила поведения на водоёмах в весенний период"
   С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в весенний период в МБОУ "ЦО с. Уэлькаль" 19 апреля 2024 г. прошёл открытый урок по теме: "Правила поведения на водоёмах в весенний период". Уполномоченный главы администрации городского округа Эгвекинот в селе Уэлькаль Вячеслав Викторович Кевкун ознакомил учащихся с правилами поведения на льду, мерами по предупреждению ЧП с детьми во время ледостава, в том числе о недопустимости катания на лыжах и коньках по тонкому льду, о нахождении детей на льду в тёмное время суток.
Просмотров: 10 | Добавил: uelkal | Дата: 19.04.2024

«Россия - мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере промышленности (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»)
   18 апреля 2024 года   в «МБОУ с. Уэлькаль» прошло очередное профориентационное  занятие  внеурочной  деятельности «Россия - мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере промышленности (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).  Виртуальные профессиональные пробы позволяют ребятам в любом уголке нашей страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. С интересом обучающиеся приняли участие в разминке в формате игры «Верю - не верю» на основе материалов предыдущих занятий «Россия промышленная» и «Россия инженерная». Профпроба «Инженер-конструктор» позволила ребятам выступить в роли инженеров-конструкторов, которые создают современные вертолёты. Все дети на Чукотке знают, что такое вертолёт, и с удовольствием окунулись в  конструирование. Школьники узнали из чего состоит вертолет, рассмотрели его схему, компоновку, сделали расчёт параметров, поработали  над чертежами. В финале пробы все успешно выполнили задания,  поделились своими впечатлениями.
Просмотров: 48 | Добавил: uelkal | Дата: 19.04.2024

Цифровой ликбез по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях»
     19 апреля 2024 года для обучающихся 1-9 классов провели урок по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез» по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях».  Обучающиеся узнали, какие бывают виды интернет-мошенничества, что такое двухфакторная аутентификация и какие способы беспарольного входа существуют; научились правильно подбирать надежный пароль. Ребята с удовольствием сыграли в квиз, где смогли правильно ответить на большинство вопросов.
Надеемся, что теперь они смогут усилить защиту своих профилей в сети Интернет и не попасться на удочку мошенников. Все участники урока получили сертификаты.
Просмотров: 14 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия - 2024»
     Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Иногда в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия. Создание на территории Российской Федерации единого общероссийского номера детского телефона доверия позволило обеспечить оказание детям, подросткам и их родителям (лицам их заменяющим) экстренной консультативно-психологической помощи по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, как в семье, так и вне её. Позвонив на номер 8-800-2000-122, каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

 
Просмотров: 26 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

Онлайн-урок по финансовой грамотности «Древние монеты»
     11 апреля 2024 года обучающиеся 5-9 классов нашей школы приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Древние монеты». Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации Банк России.
Ребята узнали, как появились первые копейки, которые могли быть овальными и даже квадратными, об исторических денежных реформах и их деятелях, а также научились расшифровывать чеканные рельефы на старинных монетах. Также школьников просили обратить внимание на грамотное обращение с деньгами, контролировать свои доходы и расходы, делать покупки осознанно, сравнивая стоимость товаров и услуг.
Просмотров: 25 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

    Профориентационное занятие внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» по теме «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
   11 апреля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло профориентационное занятие внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» по теме «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин впервые вышел в космос. Для того, чтобы понять какие качества надо иметь будущим космонавтам, обучающиеся обратились к видеоролику с международной выставки-форума «Россия» и посмотрели мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». В интерактивной игре «Профессии в космической отрасли» ребята с интересом узнали о новейших специальностях в этой отрасли. В конце занятия школьники поделились своими впечатлениями и открытиями, и теми перспективами, которые им открывает освоение космического пространства.
Просмотров: 21 | Добавил: uelkal | Дата: 15.04.2024

1 2 3 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений