Четверг, 25.04.2024, 14:31
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
Онлайн-зачет по финансовой грамотности
15 ноября 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» обучающиеся 1-9 классов приняли участие в VI Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который проходит с 1 по 21 ноября 2023 года на сайте www.finzachet.ru.
Традиционно, на выбор предлагалось 2 уровня сложности – базовый и продвинутый. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей. Участие в нём позволяет получить дополнительные знания и навыки, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными финансами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, обезопасить себя от действий мошенников, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке.
Все обучающиеся прошли зачёт и получили именные сертификаты!
 
Просмотров: 134 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                                            
Олимпиада «Культура вокруг нас»
10 ноября 2023 года обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 1 по 9 класс приняли участие в олимпиаде по культуре «Культура вокруг нас», которая проходит с 7 ноября по 4 декабря 2023 года на платформе Учи.ру.
Участвовать в олимпиаде могут все желающие. В блок вопросов входят 9 разделов: исторический фильм; спектакль по сказке; история; книжные памятники; плеер; распаковка; происхождение слов; профессии в искусстве;
живопись.
У каждого участника будет час и только одна попытка, чтобы решить все задания. Паузу взять нельзя. Можно пропустить сложный вопрос и вернутся к нему позже. По истечении 60 минут производится подсчет результатов всех заданий. Каждый участник может бесплатно пройти все задания и получить призовой диплом или сертификат.
Просмотров: 114 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                                       
4 ноября - "День народного единства"
В преддверии праздника День народного единства в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» волонтеры организовали и провели акцию доброты и надежды «Мы едины». С утра волонтеры раздавали обучающимся, родителям, всему коллективу школы значки с флагом РФ и буклеты с информацией о празднике «День народного Единства». Также обучающимся было предложено сделать флаг Российской Федерации своими руками. Из белых цветочков, синих бабочек и красных сердечек участники создали главный символ страны.
В преддверии праздника День народного единства в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» волонтеры организовали и провели акцию доброты и надежды «Мы едины». С утра волонтеры раздавали обучающимся, родителям, всему коллективу школы значки с флагом РФ и буклеты с информацией о празднике «День народного Единства». Также обучающимся было предложено сделать флаг Российской Федерации своими руками. Из белых цветочков, синих бабочек и красных сердечек участники создали главный символ страны.
Просмотров: 120 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                      
Акции «Чукотка шлёт письмо солдату»
23 октября 2023 года обучающиеся 1-9 классов МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие в патриотической акции «Чукотка шлёт письмо солдату».  Ребята в своих письмах  выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде   писем-треугольников.
Просмотров: 141 | Добавил: uelkal | Дата: 23.10.2023

                                                   
Неделя документального кино о событиях и героях СВО.
С 16 октября по 20 октября 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошла неделя документального кино о событиях и героях специальной военной операции. В рамках проекта Знание.Кино Российского общества «Знание» обучающимся школы показали документальный фильм   «Где проходит граница», снятый режиссером Александрой Франк, «Герои среди нас. Марьяна Наумова» и  «Донбасс. Признанный», режиссер – Владимиром Аграновичем. Это фильмы, получившие награды на фестивалях, рассказывающие о жизни на Донбассе с 2014 года, а также о событиях, которые разворачивались до и во время проведения СВО.
Показ фильма оказал на ребят большое впечатление, а также сыграл огромную воспитательную роль: юные зрители почувствовали себя соучастниками операции, они восхищались отвагой солдат. Сердца маленьких патриотов наполнились гордостью за верных и преданных защитников своей Родины.
Просмотров: 171 | Добавил: uelkal | Дата: 23.10.2023

Урок цифры на тему «Мессенджеры».
19 октября 2023 года в нашей школе прошел урок цифры на тему «Мессенджеры» для 1-9 классов. Обучающиеся познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения. Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Ребята посмотрели видеоролик, затем поработали в онлайн-тренажёре. Все обучающиеся получили именные сертификаты.
Просмотров: 112 | Добавил: uelkal | Дата: 19.10.2023

                                                   
Олимпиада «Наука вокруг нас»
17 октября 2023 года обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 1 по 9 класс приняли участие в олимпиаде по естественным наукам «Наука вокруг нас», которая проходит с 17 октября по 13 ноября 2023 года на платформе Учи.ру. Об олимпиаде:
1. На выполнение заданий даётся час.
2. Игровые задания.
3. Развивают интерес к естественным наукам.
4. Помогают лучше понять окружающий мир, физику, химию, географию, биологию.
5. Объясняют различные явления с точки зрения науки.
6. Учат проводить исследования и нестандартно подходить к решению задач
7. Тренируют логическое и наглядно-образное мышление.
Каждый участник может бесплатно пройти все задания и получить призовой диплом или сертификат.
Просмотров: 161 | Добавил: uelkal | Дата: 19.10.2023

     Урок по финансовой грамотности «Платить и зарабатывать
с банковской картой»
     11 октября 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Платить и зарабатывать с банковской картой».  Урок вызвал большую заинтересованность обучающихся.
Детей привлекла практическая направленность материала, возможность поделиться полученной информацией с родителями. Постоянный контакт лектора с аудиторией удерживал внимание и интерес детей в течение всего занятия. Дети акцентировали свое внимание и заинтересованность на постановке реальных целей. Эксперт познакомил школьников с различными видами банковских карт, платежными системами,  о преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности при использовании банковских карт.
Просмотров: 95 | Добавил: uelkal | Дата: 11.10.2023

Внимание! Внимание! Внимание!
С 3 по 8 ноября 2023 года проходит акция "Большой этнографический диктант". В эти дни в МБОУ "ЦО с. Уэлькаль" будет открыта  онлайн-площадка, где обучающиеся и все желающие жители села Уэлькаль смогут оценить свой уровень этнокультурной грамотности. Задания Диктанта оформлены в виде текста. Текст состоит из 30 вопросов. Время прохождения текста - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100 баллов.

 
Просмотров: 127 | Добавил: uelkal | Дата: 09.10.2023

                       
Всероссийский открытый  урок ОБЖ,
посвященный Дню гражданской обороны
В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» 4 октября 2023 года для учащихся 5-9  классов проведен Всероссийский открытый  урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны,  главными задачами которого являлись:
-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
-    популяризация профессий спасателя и пожарного;
-  выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.
Просмотров: 90 | Добавил: uelkal | Дата: 09.10.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений