Суббота, 20.04.2024, 18:10
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
               
Проект «Билет в будущее» по теме «Россия — страна атомных технологий:
узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»
18 января 2024г. в МБОУ «ЦО с.  Уэлькаль»  проведено профориентационное занятие №18   по внеурочной деятельности «Профессиональный ориентир: Россия -  мои горизонты» по теме  «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»  для 5-9 классов. Учащиеся просмотрели видеоролики «Россия- моё будущее», «Было-стало», совершили виртуальную экскурсию в тематический павильон «Атом» выставки-форума «Россия» на ВДНХ, поучаствовали в интерактиве «Профессии в атомной сфере». К концу занятия ребята убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология.
Просмотров: 105 | Добавил: uelkal | Дата: 19.01.2024

Урок Цифры по теме «Кибербезопасность будущего»
В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошли уроки по теме «Кибербезопасность будущего». Цель урока - привлечь внимание детей к устройству интернета вещей, способом защиты данных, а также научить безопасном поведению в интернете и противостоянию киберугрозам.
В рамках урока  школьники отправились в 2050 год и попробовали представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. Научились понимать, какие угрозы для умных устройств  встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.
В данном уроке ждали 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложено обезопасить умный дом, средним рассказано о носимых устройствах, а старшим предложено спасти умный город!
Дети с увлечением прошли Урок цифры и все  получили сертификаты. 
Просмотров: 104 | Добавил: uelkal | Дата: 18.01.2024

                                                                                 
Акция «Память»
15 января 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошла акция «Память», в рамках которой волонтерский  отряда «Дружба» провели уборку памятных мест. Акция проходит ежегодно. Были очищены от снега памятник и прилегающая к нему территория.
Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба в будущем. Наша главная задача, через года пронести эту память. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

 
Просмотров: 79 | Добавил: uelkal | Дата: 18.01.2024

                                                 
Олимпиада «Ближе к Дальнему»
Обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 1 по 9 класс приняли участие в олимпиаде «Ближе к Дальнему», которая проходит с 5 декабря 2023 года по 29 января 2024 года на платформе Учи.ру.
Олимпиада «Ближе к Дальнему»:
- проверяет знания о Дальнем Востоке: его истории, географии, культурном наследии, биологическом разнообразии;
- позволяет выстроить траекторию своего развития с учетом ресурсов региона;
- на выполнение заданий дается только одна попытка.
Каждый участник может бесплатно пройти все задания и получить призовой диплом или сертификат.
Просмотров: 90 | Добавил: uelkal | Дата: 18.01.2024

                                                                       
Проект «Билет в будущее» по теме «Россия плодородная:
узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны»
11 января 2024г. в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошло профориентационное занятие №17  внеурочной деятельности «Россия -  мои  горизонты» проекта «Билет в будущее» по теме «Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны» для 5-9 классов.  Целями и задачами данного занятия стало формирование представления у обучающихся  о сельскохозяйственной деятельности агропромышленного комплекса страны; знакомство с различными профессиями  в сельском хозяйстве, а именно: с профессией комбайнер.
Эта профессия играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны, ведь механизаторы принимают активное участие в сборе и обработке зерновых, овощей, и других культур. Они трудятся на поле, выполняя сложные манипуляции с машинами, чтобы эффективно собирать и обрабатывать урожай. Их роль заключается не только в мастерстве управления сельскохозяйственной техникой, но и в понимании особенностей растений, почвы, и технологий сельского хозяйства. Эта профессия дает возможность внести свой вклад в производство продуктов питания, что, в свою очередь, поддерживает экономику страны и обеспечивает нас, жителей, необходимыми товарами.
После просмотра видеофильма об аграрной отрасли, беседы, группового обсуждения, учащиеся с удовольствием отгадывали загадки, узнали много пословиц о хлебе, и сделали вывод: хлеб - всему голова.    
Просмотров: 52 | Добавил: uelkal | Дата: 18.01.2024

                                                                        
Новогодние утренники в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 27.12.2023г. в детском саду проводился новогодний утренник «Дед Мороз и лесные звери», а 28.12.2023г. для обучающихся 1 - 9 классов прошёл праздник «Как дракон новый год спасал». Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя, воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой обучающихся и их родителей.
Просмотров: 53 | Добавил: uelkal | Дата: 29.12.2023

                                                   
Отчёт по внеурочной деятельности «Профессиональный  ориентир: Россия - мои горизонты»
21 декабря 2023 г. в МБОУ «ЦО с.  Уэлькаль»  проведено очередное занятие - рефлексия   по внеурочной деятельности «Профессиональный ориентир: Россия -  мои горизонты» по теме «Моё будущее - моя страна» в 5-9 классах.
На занятии обучающиеся почувствовали себя не просто учениками, а будущими строителями нашей родной России.    Урок — это не просто занятие, это возможность взглянуть в недалёкую перспективу, задуматься о своих мечтах и планах, а главное — понять, каким образом  учащиеся смогут внести свой вклад в развитие нашей страны. Прослушав лекцию, обсудив в группах, ребята  участвовали в играх, выполняли  творческие задания.
Результатом  занятия стало то, что теперь ученики нашей школы смогут осознанно рассмотреть различные области развития России и связать их с возможными профессиональными путями.


 
Просмотров: 202 | Добавил: uelkal | Дата: 27.12.2023

                                                   \
Неделя школьного питания.
С 11 по 15 декабря 2023 г. в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» проходила неделя школьного питания. В течение недели были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. 
В 1-4 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности», «Азбука здоровья».
В 5-6 классах - беседы о воспитании культуры питания у подростков, изготовление буклетов «Правильное питание», а так же оформление стенда «Здоровое питание – успешное образование».
В 7-9 классах – лекция «Правильное питание – залог здоровья».
Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.
Просмотров: 95 | Добавил: uelkal | Дата: 27.12.2023

Патриотический уголок, посвященный
героям специальной военной операции.
    В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» создан патриотический уголок, посвященный героям специальной военной операции (ответственный Овчаров Ю.В., учитель истории)
В патриотических уголках размещена информация об участниках СВО и их наградах. Стенды созданы для того, чтобы наглядно показать детям, какой ценой достаются награды настоящим героям, которые стоят на защите Родины. Цель данного проекта: сохранить героические подвиги людей  в памяти детей; расширить знания о земляках - участниках  СВО.
Просмотров: 139 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

                                
Региональная олимпиада по родному языку «Полярный совёнок»
04 декабря в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» состоялась ежегодная  региональная олимпиада «Полярный совёнок» по чукотскому языку среди обучающихся 3-4 классов. Программа олимпиады состояла из 2-х этапов. После просмотра  видеоролика участникам было предложено 5 заданий, для решения которых использовались полученные знания родного языка. Первое задание — составить рассказ и озаглавить его, второе — продемонстрировать знание частей речи, третье — перевести стихотворение на родной язык, четвертое- вспомнить пословицы и поговорки о труде, пятое — прочитать загадать на родном языке. Все ученики показали свои возможности и знания.
В конце олимпиады гости и участники исполнили песню и танец. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение!
Просмотров: 106 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений