Пятница, 29.03.2024, 02:50
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
                                             
Урок Цифры по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
Обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» 10 апреля в режиме видеоконференции приняли  участие в федеральном открытом  «Уроке цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» от Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра. Школьники посмотрели образовательный фильм о применении квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни. Кроме того, ребятам рассказали, что самая большая проблема на сегодняшний день в сфере квантовых технологий – кадровый голод.
18 апреля для обучающихся 1 - 9 классов прошёл Урок Цифры по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». На уроке обучающиеся увидели, как квантовые технологии влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Узнали, как стать квантовым учёным. Ребята попробовали свои силы в решении заданий в предложенной теме и получили сертификаты.

 
Просмотров: 155 | Добавил: uelkal | Дата: 18.04.2023

                                                              
12 апреля - День Космонавтики.
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В этот день воспитанники дошкольной разновозрастной группы МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, сделали тематические поделки и рисунки, играли в игры. Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!   
Просмотров: 144 | Добавил: uelkal | Дата: 14.04.2023

                                                      
Акция «Дети - России - 2023».
С 04.04.2023 по 13.04.2023 МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняла участие в мероприятие в рамках профилактической акции «Дети России-2023».
В рамках акции были проведены следующие мероприятия: среди обучающихся 1-4 классов проведен конкурс плакатов «Нет наркомании»; с обучающимися 8-9 классов проведены беседы – лекции с показом презентации на тему: «Наркомания подростков»; для обучающихся 1-9 классов педагог – организатор подготовил и раздал буклеты «Отдай предпочтение жизни без наркотиков!»; в период проведения акции в школьном информационно-библиотечном центре была оформлена книжная выставка «Я выбираю жизнь».
Все эти мероприятия были направлены на формирование понимания, что здоровье - главная ценность у каждого человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения.

 
Просмотров: 334 | Добавил: uelkal | Дата: 14.04.2023

                                                           

С 3 по 7 апреля проходила «Неделя безопасности в Арктике».

В рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Артика - 2023» в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 3 по 7 апреля проходила «Неделя безопасности в Арктике». Учитель ОБЖ рассказал о правилах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, которые необходимо соблюдать в общественных местах и дома. Участковый УУП ОМВД России по ГО Эгвекинот, капитан полиции Резван С.М. напомнил ребятам о правилах поведения с незнакомыми людьми в чрезвычайных ситуациях и пожаре, о правилах поведения на дороге и природе.


 
Просмотров: 155 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

                                                                         

Всероссийская неделя школьного питания.

С 3 апреля по 7 апреля 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» проходила Всероссийская неделя школьного питания. Неделя проходит под девизом: «Здоровое питание – отличное образование!» Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников и обучающихся дошкольной группы в области здорового рационального питания.

При реализации работы «Недели школьного питания» учителя, классные руководители и воспитателя проводили лекции и беседы, акции, классные часы о здоровом питании, классные конкурсы для обучающихся по данной тематике.

 

Просмотров: 162 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

                                                                                        
Школьный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха».
В стране проходит школьный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» для детей, которая проводится в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». К выполнению заданий олимпиады присоединились обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 5 по 9 класс. Участники олимпиады решали комплекс межпредметных задач по школьным дисциплинам и функциональной грамотности. Задания разработаны таким образом, чтобы не только проверить знания, но и увлечь и заинтересовать школьников. Обучающиеся учились применять полученные знания, а также свою смекалку и эрудицию на практике, мыслить нестандартно и креативно.
Просмотров: 156 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

  Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность"
   3 апреля 2023 года для обучающихся 8–9-х классов  прошел  Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Оно состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. На уроке поговорили о таком виде мошенничества, как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх. Ответили на вопросы: зачем крадут цифровую личность, защищен ли я от фишинга. 
С 1 по 31 марта обучающиеся 1-9 классов на платформе Учи.ру принимали участие в Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Все обучающиеся получили похвальные грамоты (4 чел.), сертификат участника (1 чел.), дипломы победителя (13 чел.).
Просмотров: 139 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

Всероссийские урок «Роль Запада в конфликте на Украине».   
     27 марта 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» для обучающихся 5 – 9  классов был проведен Всероссийские урок «Роль Запада в конфликте на Украине», посвященный событиям на Украине. Цель урока: основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать у старшеклассников школы адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик. Урок прошёл насыщенно, интересно, каждый из присутствующих на нем для себя четко подчеркнул тот факт, что особенно сейчас украинский народ нуждается в нашей поддержке и помощи, что каждый может оказаться на месте Украины, поэтому несмотря на то, что мы все разные, но цель у нас у всех одна- как можно быстрее покончить с военными действиями, добиться мира, благополучия и понимания в первую очередь между политиками.
Просмотров: 188 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

                         
Мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения
В целях формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» за 1 квартал 2023 года были проведены следующие мероприятия: 27 февраля 2023 года для обучающихся 2-6 класса под руководством педагога - организатора Тюлюпа Ю.Н. были созданы памятки и буклеты по антикоррупционной безопасности; 27 февраля 2023 года обучающиеся 5-6 класса под руководством учителя изобразительного искусства  Овчаров Ю.В. провели акцию «Мы за мир без коррупции»; 27 марта 2023 года для всех обучающихся под руководством педагога – организатора Тюлюпа Ю.Н. были организованы и просмотрены видеоролики  «Мультфильмы о коррупции».
Проведенные мероприятия способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре обучающихся школы.
Просмотров: 211 | Добавил: uelkal | Дата: 28.03.2023

                                                    
Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», педагог-организатор Тюлюпа Ю.Н. и волонтерский отряд «Дружба» развесили  информационные буклеты. Целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации.
Если Вам что-то известно о местах распространения наркотиков, о тех местах, где торгуют «смертью», о фактах или о лицах, вовлеченных в незаконный оборот (продажу, приобретение, хранение, производство, консультирование, пересылку и потребление в немедицинских целях) запрещенных наркотических средств или психотропных веществ, сообщите сведения - не будьте равнодушны!

 
Просмотров: 161 | Добавил: uelkal | Дата: 23.03.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 28 29 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений