Суббота, 27.04.2024, 04:39
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
  Проект «Билет в будущее» по теме
«Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»
     22 февраля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» состоялось профориентационное занятие внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты»  по теме  «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». После беседы об  отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которое  является важнейшей частью жизни общества и играет большую роль в экономике и социальной сфере, учащиеся совершили очередную виртуальную  экскурсию на выставку «Россия» в Москве. После просмотра видеоролика, ребята узнали о новейших профессиях в сфере строительства, архитектуры и ЖКХ. Перспективы в этих отраслях  представлены в игре «Будущее или реальность», в которой обучающиеся с удовольствием приняли участие. Для себя ребята сделали вывод, что строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов. А чтобы стать профессионалом, необходимо хорошо учиться. Поэтому, вперёд, к знаниям!
 
 
Просмотров: 156 | Добавил: uelkal | Дата: 22.02.2024

Проект «Билет в будущее» по теме
«Россия креативная: узнаю творческие профессии»
     15 февраля 2024 года в  МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  прошло очередное профориентационное  занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии» для 5-9 классов. После  беседы просмотрели  видеоролик с выставки «Россия» в Москве на ВДНХ, совершили  виртуальный обзор тематического павильона. После игры «Было-стало», ребята  узнали,  как развивается и меняется креативный сектор в нашей стране. Учащиеся  познакомились с понятием «креатив», «креативная индустрия», узнали больше о таких профессиях, как блогер, цифровой художник, саунд-дизайнер, SMM-менеджер и интернет-маркетолог и т.д. В заключение был сделан вывод, что креативная экономика создает новые рабочие места,  помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов. Поэтому будьте креативными и открыты новому!
Просмотров: 90 | Добавил: uelkal | Дата: 16.02.2024

Сказки про коррупцию
     В рамках проведения мероприятий по профилактике коррупции 13 февраля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» для обучающихся была проведена беседа на антикоррупционную тему «Вместе со сказкой против  коррупции». Обучающиеся начальных классов прослушали сказку «Колобок», а старшие классы сказку «Теремок»,  после чего все вместе с классными руководителями проанализировали поведение главных героев, которые нарушали «лесной закон». Через сказку учителю и детям удалось  раскрыть понятие «коррупция» и её последствия; обозначить ценностные ориентиры общества, в котором мы  живём; настроить детей на активную  жизненную позицию.
Просмотров: 70 | Добавил: uelkal | Дата: 13.02.2024

                                
12 февраля - занятие в рамках курса «Разговоры о важном»
Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
1. Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. 2. Исполнение гимна! 3. Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели.
После линейки прошло занятие в рамках курса «Разговоры о важном», 12 февраля 2024 года тема занятия «День первооткрывателя». Ребята узнали об истории праздника День первооткрывателя, который отмечается в России 29 января. Используя видеоролики, интерактивные элементы педагоги познакомили обучающихся с людьми,          которых поистине можно назвать первооткрывателями. Кроме этого, дети узнали о проектах Движения Первых. В завершении урока ребята вместе с педагогами пришли к выводу, что первооткрыватели играют важную роль в жизни общества, их вклад в развитие науки, технологий, культуры и общества трудно переоценить. А чтобы стать первооткрывателем, необходимо много учиться и работать над собой.
Просмотров: 61 | Добавил: uelkal | Дата: 13.02.2024

  300-летие со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева.
     8 февраля 2024 года отмечается День российской науки, который приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. Для обучающихся 1-9 классов МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» был проведен классный час на тему «Науки и технологии». На занятии дети, посмотрев видеоролик,  познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны, о том, как указ первого Императора Всероссийского об основании Академии наук изменил образование в стране.
В заключении обучающиеся сделали вывод о том, что «Наука является главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Достижения ученых способствуют не только экономическому росту и созданию новых рабочих мест, но и высокому качеству жизни населения».
Просмотров: 79 | Добавил: uelkal | Дата: 08.02.2024

   Проект «Билет в будущее» по теме «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»
     08.02.2024 в  МБОУ  «ЦО  с. Уэлькаль» состоялось очередное профориентационное занятие  №21 внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты»  по теме «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».   Для начала ребята обратились к видеоролику с международной выставки-форума «Россия» и посмотрели мини-экскурсию по тематическому павильону «Россия в движении». После беседы был проведён интерактив «Профессии в транспортной сфере», где обучающиеся узнали, какими разными и интересными могут быть профессии на транспорте. Подводя итоги занятию, учащиеся убедились, что будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии.
Просмотров: 103 | Добавил: uelkal | Дата: 08.02.2024

Онлайн-урок по финансовой грамотности
«Зачем нужна страховка и от чего она защитит?»
     7 февраля 2024  года обучающиеся 5-9 классов  нашей школы приняли участие в рамках весенний сессии онлайн-уроков финансовой грамотности на тему: «Зачем нужна страховка и от чего она защитит?», организованной Центробанком.
В ходе занятия ученики узнали, что такое страхование, познакомились с такими понятиями, как страховой случай, страховой риск, страховая премия, страховая выплата. Модератор очень подробно и доступно рассказала о видах страхования жизни и здоровья, страхования от несчастных случаев и болезней, подробно остановилась на необходимости страхования имущества. Занятие было очень познавательное, ученики получили много полезной информации.
Просмотров: 90 | Добавил: uelkal | Дата: 08.02.2024

     Тестовые задания по функциональной грамотности
на платформе Учи.ру
     7 февраля 2024 года обучающиеся 5-7 классов прошли тестовые задания на платформе Учи.ру, которые им выдал учитель по функциональной грамотности. Эти задания формируют у школьников предметные и межпредметные связи и учат использовать знания в различных сферах жизни. У заданий есть единая сюжетная линия. Они построены по принципу многоступенчатости и учат школьников понимать материал, исключая избыточную информацию. Регулярные занятия на платформе Учи.ру позволяют достигнуть высокого результата в развитии функциональной грамотности благодаря метапредметности, запоминающимся персонажам и жизненности ситуаций, описанных в заданиях.
Просмотров: 77 | Добавил: uelkal | Дата: 08.02.2024

Онлайн-урок по финансовой грамотности «Знай свои деньги»
  6 февраля 2024  года обучающиеся 5-9 классов  нашей школы приняли участие в рамках весенний сессии онлайн-уроков финансовой грамотности на тему: «Знай свои деньги», организованной Центробанком.
В ходе урока обучающиеся ознакомились с основными этапами эволюции и функцией денег. В доступной форме им объяснили, какие деньги (банкноты и монеты) находятся в обращении, основной сюжет их оформления, разновидностях повреждений банкнот, о дальнейших действиях с поврежденными денежными знаками,  ознакомили с признаками подлинности денег. Теперь ребята знают, что делать, если попалась поддельная банкнота?     В заключение урока у обучающихся сложилось мнение, что уважительное отношение граждан страны к денежным знакам поможет увеличить их жизненный цикл. Знание банкнот и монет, которые находятся в обращении, поможет избежать каждому человеку личных финансовых потерь.
Просмотров: 69 | Добавил: uelkal | Дата: 08.02.2024

                                 
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие в  муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проходил с 20 января 2024 года по 5 февраля 2024 года.
Ребята показали хорошие результаты. Все юные участники сдачи норм ГТО успешно выполнили упражнения. Всех ребят мы поздравляем с успешным прохождением всех испытаний, и желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед! 
Внедрение комплекса ГТО, начиная с юного возраста, способствует формированию здорового образа жизни и привитию любви к спорту среди подрастающего поколения!
Просмотров: 76 | Добавил: uelkal | Дата: 08.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений