Суббота, 20.04.2024, 06:03
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
  Всероссийская онлайн-олимпиаде по финансовой
грамотности и предпринимательству на Учи.Ру.
     12 марта 2024 года обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 1 по 9 класс приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит с 1 - 31 марта 2024 года. Цель Олимпиады – ознакомить учащихся с основами финансовой грамотности, развивать интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учащихся компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления.
Обучающиеся, принявшие участие в олимпиаде, будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами.
Просмотров: 58 | Добавил: uelkal | Дата: 12.03.2024

  11 марта - занятие в рамках курса «Разговоры о важном»
     В понедельник, 11 марта, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», классный час назывался «От южных морей до полярного края». В этот раз материалы к занятию были разработаны для каждого субъекта России. Основная задача урока направлена на воспитание любви и уважения к малой родине, а также на расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. Начался урок с разговора со стихотворной строки «От южных морей до полярного края», давшей название уроку. После просмотра видеоролика «Мы — единая страна!» ребята пришли к осознанию общности всех российских народов и важности вклада каждого региона в развитие страны. 
Просмотров: 61 | Добавил: uelkal | Дата: 12.03.2024

 Проект «Билет в будущее» по теме «Россия-страна возможностей».
   6 марта 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» провели профориентационное  занятие  по внеурочной деятельности «Россия-страна возможностей», которое началось с вопроса « Почему люди учатся?». Размышляя, обучающиеся пришли к выводу, что знакомясь с разными предметами, они становятся гармонично и разносторонне развитыми личностями, что позволит  в будущем им выбирать свой жизненный путь, профессию, в которой могут реализоваться. Эти мысли ребят подкрепил видеоролик «Возможности для каждого» и интерактивная игра «Карта возможностей».  Ролик из павильона «Дом молодежи» и «Первые в России - стране возможностей» выставки – форума «Россия» на ВДНХ в Москве представил государственные проекты, образовательные центры, программы и конкурсы для детей и молодёжи.
Данное занятие зарядило и вдохновило ребят. Они узнали, что перед ними открыто множество дверей. Зная свои возможности, необходимо ставить себе цели и достигать их.
Не упускайте возможности. Ведь они были созданы специально для вас!
Просмотров: 79 | Добавил: uelkal | Дата: 07.03.2024

   Проект «Билет в будущее» по теме «Россия-страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»
     В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  29 февраля 2024 года прошло очередное занятие цикла «Россия - мои горизонты» по теме « Россия - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». Ребята узнали  о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства, поговорили о важности данной темы.  Видеоролик с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве  вызвал восторженные отклики учащихся. Он навел школьников о масштабности и профессионализме специалистов  нашей Родины. Интерактив «Профессии в сфере цифровых технологий» позволил познакомиться с картой цифровых технологий и справочником профессий.
К концу занятия ребята сделали вывод, многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов. И  убедились, что в основе этого лежит желание сделать жизнь лучше, решить какую-то задачу. Неважно — повысить урожай, создать платформу для общения или найти необходимое лекарство, — возможно всё! И ребята уверены, что в будущем кто-то из них  примет эту эстафету и сможет внести уже свой вклад, возможно, в развитие цифровых технологий. А возможно, и в другие сферы. Выбор остается за каждым!

 
Просмотров: 92 | Добавил: uelkal | Дата: 01.03.2024

                                                  
Смотр строя и песни
     26 февраля  2024 года по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. Все отряды  в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. Обучающиеся  школы показали себя настоящими юнармейцами.
Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.
Просмотров: 61 | Добавил: uelkal | Дата: 26.02.2024

                                                                     
26 февраля - занятие в рамках курса «Разговоры о важном»
     В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 188 государств.
Учащимся на занятии рассказали о программе мероприятия и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой, девизом фестиваля - «Начнем будущее вместе!».
В конце ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное. Такие встречи на фестивале дают открытость общения и построения уважительного диалога между разными народами.
Просмотров: 62 | Добавил: uelkal | Дата: 26.02.2024

Мероприятия, посвящённые Дню Защитников Отечества
     Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  накануне было проведено несколько мероприятий. Классные руководители провели классные часы с просмотром презентаций «23 февраля – день Защитников Отечества», «Наша армия». Для обучающихся 1-9 классов был организован и просмотрен рассказ «Детям про 23 февраля». Также учителем физической культуры были проведены спортивные соревнования, приуроченные к празднику.
Проведение таких мероприятий способствует формированию нравственного идеала и воспитания патриотических качеств обучающихся.

 
Просмотров: 55 | Добавил: uelkal | Дата: 26.02.2024

  Проект «Билет в будущее» по теме
«Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»
     22 февраля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» состоялось профориентационное занятие внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты»  по теме  «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». После беседы об  отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которое  является важнейшей частью жизни общества и играет большую роль в экономике и социальной сфере, учащиеся совершили очередную виртуальную  экскурсию на выставку «Россия» в Москве. После просмотра видеоролика, ребята узнали о новейших профессиях в сфере строительства, архитектуры и ЖКХ. Перспективы в этих отраслях  представлены в игре «Будущее или реальность», в которой обучающиеся с удовольствием приняли участие. Для себя ребята сделали вывод, что строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов. А чтобы стать профессионалом, необходимо хорошо учиться. Поэтому, вперёд, к знаниям!
 
 
Просмотров: 153 | Добавил: uelkal | Дата: 22.02.2024

Проект «Билет в будущее» по теме
«Россия креативная: узнаю творческие профессии»
     15 февраля 2024 года в  МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  прошло очередное профориентационное  занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии» для 5-9 классов. После  беседы просмотрели  видеоролик с выставки «Россия» в Москве на ВДНХ, совершили  виртуальный обзор тематического павильона. После игры «Было-стало», ребята  узнали,  как развивается и меняется креативный сектор в нашей стране. Учащиеся  познакомились с понятием «креатив», «креативная индустрия», узнали больше о таких профессиях, как блогер, цифровой художник, саунд-дизайнер, SMM-менеджер и интернет-маркетолог и т.д. В заключение был сделан вывод, что креативная экономика создает новые рабочие места,  помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов. Поэтому будьте креативными и открыты новому!
Просмотров: 86 | Добавил: uelkal | Дата: 16.02.2024

Сказки про коррупцию
     В рамках проведения мероприятий по профилактике коррупции 13 февраля 2024 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» для обучающихся была проведена беседа на антикоррупционную тему «Вместе со сказкой против  коррупции». Обучающиеся начальных классов прослушали сказку «Колобок», а старшие классы сказку «Теремок»,  после чего все вместе с классными руководителями проанализировали поведение главных героев, которые нарушали «лесной закон». Через сказку учителю и детям удалось  раскрыть понятие «коррупция» и её последствия; обозначить ценностные ориентиры общества, в котором мы  живём; настроить детей на активную  жизненную позицию.
Просмотров: 69 | Добавил: uelkal | Дата: 13.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений