Суббота, 27.04.2024, 08:08
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
В период с 17 января по 6 февраля 2022 г. в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» были проведены уроки по теме «Исследование кибератак». 
В уроке приняли участие 10 обучающихся 5-8 классов
.


     
 
         
Просмотров: 369 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

27 января - "Международный день памяти жертв ХОЛОКОСТА"
      27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.
      В целях понимания обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост, воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости, формирования эмпатии к жертвам и сохранения памяти о них, развития у обучающихся умения анализировать, использовать знания, полученные в ходе бесед, делать выводы и обобщения в период с 18 по 27 января 2022 года обучающиеся нашей школы  приняли участие в «Неделе памяти», посвященной годовщине освобождения Красной армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим) и Международному дню памяти жертв Холокоста.

 
Просмотров: 322 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

"27 января - Блокадный хлеб"   
          27 января 2022 года мы отмечаем 78-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
  Сегодня в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
  Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Педагог - организатор подготовил информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезала ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм и подготовили листовки.

  Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

 
Просмотров: 290 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

25 января "Безопасность дорожного движения в зимний период"
    25 января 2022 года в МБОУ  «ЦО с.Уэлькаль состоялась встреча учащихся школы с участковым полиции  С. М. Резван.
      Цель беседы – профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.
     Сергей Михайлович выступил перед учащимися школы, ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории села Уэлькаль и обозначил основные причины дорожно - транспортных происшествий в зимний период.     В ходе встречи участковый рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми - пешеходами позволит снизить дорожно - транспортный травматизм.

      В конце встречи участковый полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.Хочу такой сайт
   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

 
Просмотров: 281 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

20 января "Прощай, азбука!"
         «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день. 20 января 2022 года в дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли.  Дети рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука», кроме букв и цифр. «Азбука»  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.
Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены Дипломы «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

 
Просмотров: 341 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

17 января "Нюрнбергский процесс - приговор фашизму"
            В целях обеспечения духовно - нравственного развития и воспитания учащихся, уважения к Отечеству и государственным праздникам России в МБОУ «ЦО с.Уэлькаль» прошли мероприятия Нюрнбергского процесса .
Цель данных мероприятий: донести до обучающихся историю Нюрнбергского процесса, показать, что преступления против человечества не имеют срока давности. Воспитать у молодежи чувство патриотизма, непримиримости к фашизму и другим проявлениям дискриминации человечества
Во время проведения бесед, диспутов, дискуссий учащиеся получили информацию о Нюрнбергском процессе, обо всей жестокости, которую причинила германская армия человечеству в годы Великой Отечественной войны. Усвоили, что в Нюрнберге, судили фашизм- политическую систему открытой террористической диктатуры, идеологию, с ярко выраженной античеловеческой направленностью
          
Просмотров: 300 | Добавил: uelkal | Дата: 01.02.2022

30 декабря 2021 год "Новогодний бал"
     Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя по оформлению классных кабинетов, коридора школы. На утреннике было много гостей. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу и другие сказочные персонажи, отвечать за музыку во время представления.
 
Просмотров: 301 | Добавил: uelkal | Дата: 01.02.2022

       
Просмотров: 329 | Добавил: uelkal | Дата: 22.12.2021

«МАМА МИЛАЯ МОЯ!»
      Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
      Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
      У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
      26 ноября в школе состоялся праздничное мероприятие для мам: «Мама милая моя». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие учащиеся 1-8 классов и детский сад.
Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.
      Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный подарки и концерт!
Просмотров: 317 | Добавил: uelkal | Дата: 26.11.2021

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений