Среда, 24.04.2024, 02:26
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
            
Участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» облагораживают памятник летчикам–перегонщикам авиатрассы АЛСИБ в с. Уэлькаль..
Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.  Обучающиеся нашей школы постоянно шефствуют над памятником: следят за его состоянием, стоят в торжественном карауле при проведении митингов. Они  круглый год  бережно ухаживают за памятником: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, летом ухаживают за цветниками, зимой очищают от снега. И никогда не померкнут слова, пылающие на этом обелиске:
«Падает тихий снег,
 Бьётся как сердце пламя,
Снег застилает свет,
Снег не заносит Память…»
 
 
Просмотров: 294 | Добавил: uelkal | Дата: 05.05.2022

              В целях экологического образования и просвещения подрастающего поколения, формирование культуры бережного отношения к природе и в соответствии с приказом Департамента образования и науки Чукотского автономного округа от 03.11.2021 №01-21/545 «Об утверждении Плана мероприятий по экологическому образованию  и просвещению воспитанников и обучающихся образовательных организаций Чукотского автономного округа в 2022 году»,  а также на основании приказа Департамента образования и науки Чукотского автономного округа от 14.04.2022г. № 01-21/239 «О проведении Всероссийского «Дня Эколят» и приказа Управления социальной политики ГО Эгвекинот от19.04.2022 № 155-од «Об организации «Дня Эколят» в дошкольных образовательных, общеобразовательных и организации дополнительного образования ГО Эгвекинот в 2022 году» в дошкольной группе МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» 25 апреля 2022 года стартует Всероссийский «День эколят». Обучающиеся дошкольной группы готовят поделки под руководством воспитателя Кипутка Валентины Геннадьевны.
         




 
Просмотров: 271 | Добавил: uelkal | Дата: 22.04.2022

В целях развития компетенций в области цифровой экономики, информационной безопасности, ранней профориентации в сфере информационных технологий, а также оказания содействия и поддержки мероприятий всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», в соответствии с Региональной программой «Информационная безопасность детей и подростков Чукотского автономного округа на 2019-2022 годы», на основании приказа Управления социальной политики ГО Эгвекинот от 11.04.146-од в МБОУ "ЦО с. Уэлькаль" стартовала серия уроков по информатике "Быстрая разработка приложений".
Сегодня, 14 апреля 2022 года два участника (Рольтыт Александра и Утыхпа Иванна) уже получили заслуженные сертификаты. Поздравляем!
Ждем дальнейших результатов от остальных участников проекта.

Просмотров: 313 | Добавил: uelkal | Дата: 14.04.2022

На уроке «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» обучающиеся узнали, что физика тоже изучает компьютеры и как самому стать квантовым ученым. Попробовав свои силы в тренажере, все участники получили сертификаты. Новый урок подготовлен в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Урок цифры» состоит из теоретической части и блока с упражнениями в форме игрового тренажера. Так же школьники просмотрели десятиминутный фильм о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера. Учебные материалы для урока, разработанные ведущими учеными и специалистами Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра, помогли ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере, сообщается на сайте проекта.
 
                                                                              
Просмотров: 353 | Добавил: uelkal | Дата: 13.04.2022

  В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» в период с 04 по 10 апреля 2022 года проведены мероприятия в рамках
  Всероссийской Недели  финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года.
  В мероприятиях приняли участие 10 обучающихся.

  Мероприятия ФинЗОЖ Фест помогли детям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет  
  по-взрослому.

 
Просмотров: 286 | Добавил: uelkal | Дата: 13.04.2022

С 14 февраля 2022 года по 6 марта 2022 года в МБОУ "ЦО с. Уэлькаль" были проведены уроки "Цифровое искусство: музыка и IT"
«В новом «Уроке цифры» школьники узнали, что происходит сейчас на стыке музыки и IT: какие технологии нужны для распознавания и оцифровки, какую музыку может создавать ИИ вместе с человеком. Материалы урока позволили узнать больше об устройстве привычных вещей.  По мере развития искусственного интеллекта растет и его потенциал в креативных областях, одной из которых является музыкальная индустрия. Искусственный интеллект сегодня может создавать мелодию, ритм и тембры для самых разных инструментов, а также стили и голоса певцов, которые будут звучать вместе с музыкой. Более того, технология позволяет распознавать музыку, собирать ее в плейлисты и советовать другим. С этими механизмами ребята смогли ознакомиться на новом уроке.
                            
Просмотров: 319 | Добавил: uelkal | Дата: 18.02.2022

  11 февраля конкурс юных чтецов "Живая классика"
11 февраля 2022 года среди учащихся 5-8 классов в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» был проведён классный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В конкурсе 5 учащихся приняли участие. Для проведения Конкурса был подготовлен сценарий и презентация о целях и назначении конкурса. Мероприятие открылось вступительным словом Лейта Р.Ю., учителя русского языка и литературы. По положению конкурса «Живая классика» произведения должны быть не из школьной программы, регламент – 5 минут. Допускается как чтение наизусть, так и чтение с листа. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды. Конкурс для ребят был первым опытом выразительного чтения самостоятельно подобранных работ, для каждого выступающего это не только поиск текста, но и опыт в поиске творческих находок при исполнении.

 
Просмотров: 336 | Добавил: uelkal | Дата: 11.02.2022

В период с 17 января по 6 февраля 2022 г. в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» были проведены уроки по теме «Исследование кибератак». 
В уроке приняли участие 10 обучающихся 5-8 классов
.


     
 
         
Просмотров: 368 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

27 января - "Международный день памяти жертв ХОЛОКОСТА"
      27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.
      В целях понимания обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост, воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости, формирования эмпатии к жертвам и сохранения памяти о них, развития у обучающихся умения анализировать, использовать знания, полученные в ходе бесед, делать выводы и обобщения в период с 18 по 27 января 2022 года обучающиеся нашей школы  приняли участие в «Неделе памяти», посвященной годовщине освобождения Красной армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим) и Международному дню памяти жертв Холокоста.

 
Просмотров: 320 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

"27 января - Блокадный хлеб"   
          27 января 2022 года мы отмечаем 78-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
  Сегодня в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
  Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Педагог - организатор подготовил информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезала ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм и подготовили листовки.

  Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

 
Просмотров: 290 | Добавил: uelkal | Дата: 02.02.2022

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений