Суббота, 20.04.2024, 10:20
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
                                                                   
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
9 марта в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых  учеников. Ученики 5-9 классов школы выразили  желание участвовать в этом конкурсе. Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы. Выбор был широк. Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 5-балльной шкале.
Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали:
1 место -  Тюлюпа Мария (5 класс) Д.Роулинг отрывок из романа «Гарри Поттер и филосовский камень».
2 место – Утыхпа Иванна (9 класс) Фролов Вадим «Что к чему?»
3 место – Акимиева Айжана (5 класс) А.Алексин «Сердечная недостаточность».
Им вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в конкурсе. Организаторами школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стал  учитель русского языка и литературы Лейта Р.Ю.
Просмотров: 194 | Добавил: uelkal | Дата: 09.03.2023

                                                      
Международный День родного языка.
В рамках проведения 21 февраля Международного Дня родного языка в нашей школе обучающиеся приняли участие в следующих мероприятиях: конкурсы  чтецов  на  родном  языке, в библиотеке была организована выставка книг на родном языке, обучающиеся участвовали в конкурсе песни и танцев.
Цель проведения родного языка: воспитывать патриотизм, толерантность, развивать речь детей, память, мышление, формировать бережное отношение к родному языку, чувствам принадлежности к своим предкам, народу, культуре.
Просмотров: 142 | Добавил: uelkal | Дата: 09.03.2023

                             
 Концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта «Весны дыхание»
7  марта 2023 г., в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта «Весны дыхание». Концерт построили по отдельным страницам: ведущий выбирает лепесток из «Цветка желаний», которые подарили мальчики и отдаёт его маме или бабушке. Они читают и объявляют «свои пожелания», а дети их исполняли. В концерте участвовали все обучающиеся школы.
Ведущие, Кипутка Алина и Утыхпа Иванна, поздравили учителей, гостей с первым весенним праздником, пожелали здоровья и весеннего настроения. Обучающиеся школы и дошкольники читали стихи, пели песни, играли на деревянных ложках и музыкальных колокольчиках для мам и в честь мам, играли в музыкальные игры. Концерт закончился сюрпризом от 8-9 класса для всех присутствующих.
В конце праздника все дети подарили мамам открытки, подарки, приготовленные своими руками,  и сказали им самые заветные слова.

 
Просмотров: 169 | Добавил: uelkal | Дата: 07.03.2023

                       
Классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
     2 и 3 марта в МБОУ "ЦО с. Уэлькаль" состоялся классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. Обучающиеся 5-9 классов школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Все обучающиеся порадовали своими выступлениями. В их исполнении прозвучали отрывки из произведений русской классической литературы. Победители и призёры конкурса чтецов были награждены грамотами, участники - благодарностями. Поздравляем победителей и участников конкурса "Живая классика". 
Просмотров: 202 | Добавил: uelkal | Дата: 07.03.2023

                              
50-летие движения ЮИД
3 марта 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» для всех обучающихся прошли мероприятия,  посвящённые 50-летию движения ЮИД. В дошкольной разновозрастной группе дети познакомились с дорожными знаками и правилами дорожного движения, после чего разукрасили тематические рисунки.  Для обучающихся начальных классов прошла квест-игра «Я хочу быть ЮИД». Девочки 5-6 класса нарисовали плакат «50 лет - ЮИД». Для обучающихся 8-9 класса провели соревнования по ПДД. Цель данных мероприятий - привлечение обучающихся к участию в работе по пропаганде ПДД среди сверстников и совершенствования системы обучения детей и подростков культуре поведения на дорогах. 
Просмотров: 155 | Добавил: uelkal | Дата: 03.03.2023

Классный час «95 лет со дня рождения
Владилена Вячеславовича Леонтьева (1928-1988)»
     В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» был проведён единый классный час для обучающихся 1-9 классов «95 лет со дня рождения Владилена Вячеславовича Леонтьева (1928-1988)». На классном часу обучающимся рассказали о жизнедеятельности и творчестве В. В. Леонтьева; про его детские годы; об основных этапах в жизни; о научно – исследовательской деятельности.  Педагог – организатор организовал тематическую выставку в библиотеке, посвященную проекту «Красная яранга». На уроках изобразительного искусства обучающимся  было предложено нарисовать тематические рисунки, посвященная проекту.
Просмотров: 175 | Добавил: uelkal | Дата: 02.03.2023

Оформление стенда «Волонтёрское движение в школе».
     В школе был оформлен стенд «Волонтёрское движение в школе», на котором были представлены картинки с информацией об основных направлениях деятельности волонтёрского отряда. Обучающиеся и сотрудники МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» смогут увидеть и ознакомиться с информацией на стенде: «Волонтёр – это…», «Заповеди волонтёрской школы», «Что делают волонтёры», «Кто может стать волонтёром», «7 заповедей волонтёрского движения». Волонтерское движение в школе развито очень широко. В копилке волонтеров более  десяти мероприятий за последний год.
Просмотров: 267 | Добавил: uelkal | Дата: 28.02.2023

            
Акция «Чистим снег».
Педагог-организатор Тюлюпа Ю.Н. вместе с обучающимися волонтерского отряда проводили акцию «Чистим снег» (помощь нуждающимся в уборке территории от снега). Обучающиеся с радостью откликнулись на призыв о помощи пожилым людям. Мальчишки вооружившись лопатами прочистили бабушке Зое тропинки от крыльца дома. Девочки подмели вениками крыльцо и ступеньки от снега. Бабушка Зоя была приятно удивлена проявлению заботы. Мальчики прочистили тропинки от дороги к своей школе, а девочки – подмели крыльцо школы от снега.

 
Просмотров: 165 | Добавил: uelkal | Дата: 28.02.2023

   Профилактическая беседа УУП ОМВД России по ГО Эгвекинот,
капитана полиции о правилах дорожного движения.
     В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» состоялась встреча обучающихся 1-9 классов с участковым УУП ОМВД России по ГО Эгвекинот, капитаном полиции Резван С.М. по пропаганде безопасности дорожного движения.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи капитан рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Капитан  отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи капитан  пожелал детям быть осторожными  на дороге.https://fsd.multiurok.ru/html/2021/03/25/s_605cd1e99922b/1662006_1.png
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

 
Просмотров: 135 | Добавил: uelkal | Дата: 27.02.2023

                                                        
  Товарищеский матч по волейболу.
27 февраля в спортивном зале нашей школы состоялся товарищеский матч по волейболу между командами учителей и обучающихся 8-9 класса, посвящённый Дню Защитников Отечества. Игра прошла в дружеской атмосфере. Но с первых же розыгрышей мяча стало ясно, что обе команды настроены решительно, и никто не намерен уступать. Учителя, опираясь на опыт, бились до последнего, а молодая и дерзкая команда обучающихся не робела перед авторитетами своих наставников.
Первая партия показала, что градус данного мероприятия будет высоким – 25:15 – и начало игры за обучающимися. Вторая партия осталась за командой учителей – 25:18. В решающей партии – обе команды несколько раз выходили вперёд, обгоняя друг друга на 2-3 очка, но в решающий момент опыт взял верх – 15:10 – победили обучающиеся!
С уверенностью можно сказать, что проигравших в этом матче не было. Все участники матча получили удовольствие от игры, а команда победителей согласилась в марте сыграть матч-реванш с учителями.

 
Просмотров: 157 | Добавил: uelkal | Дата: 27.02.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений