Пятница, 29.03.2024, 22:48
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
14 декабря обучающиеся 8-9 класса приняли участие 
в "Технологическом диктанте"

Просмотров: 149 | Добавил: uelkal | Дата: 16.12.2022

15 декабря 2022 года обучающиеся 1-9 классов приняли участие
в проекте "Урок Цифры" по теме "Видеотехнологии"


 
Просмотров: 182 | Добавил: uelkal | Дата: 15.12.2022

Мероприятия «Меры по обеспечению безопасности обучающихся на водных объектах в зимний период»   
Во исполнение приказа Управления социальной политики ГО Эгвекинот от 13.12.2022г. №01-06/1445 «О мерах по обеспечению безопасности обучающихся на водных объектах в зимний период 2022 - 2023 года» в целях охраны их жизни и здоровья в зимний период в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» были проведены следующие мероприятия:
- изготовление памяток с информацией для родителей о мерах безопасности на водных объектах в зимний период;
- размещение информации для родителей на сайте о мерах безопасности на льду;
- проведены классный час в 1-4 классах на тему «Не зная броду, не лезь в воду», квест–ирга в 5–6 классе «Осторожно, лёд»;
- в 8 и 9 классах проведены уроки ОБЖ по теме «Безопасность на водных объектах».
- проведены инструктажи с обучающимися по технике безопасности на водных объектах и оказание первой помощи пострадавшим;
- учащимися 1-9 классов просмотрены видеофильмы «Осторожно тонкий лёд», «Как помочь пострадавшему на воде».
Просмотров: 203 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2022

С 1 - 15 декабря V ежегодный Всероссийский
онлайн - зачёт по финансовой грамотности
В рамках недели Функциональной грамотности 5 декабря 2022 года в школе прошёл V Всероссийский онлайн - зачёт по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Обучающиеся 8-9 классов в составе 7 человек приняли участие в зачёте и проверили насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи. Родители (в составе 3 человек) обучающихся в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие в онлайн - зачёте. Для получения сертификата об успешном прохождении зачета обучающимся  и взрослым участникам понадобилось дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов. Все участники получили сертификаты.
Просмотров: 180 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022

12 декабря - День Конституции
12 декабря 2022 года  в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  прошёл День Конституции. Под лозунгом «Конституция – высший закон государства». В рамках Дня Конституции были проведены следующие мероприятия: 
Конкурс рисунков «Счастливое детство», в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов.
В 5-6 классе была проведена квест-игра «Конституция – основной закон страны» В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Так же обучающиеся разгадывали кроссворд  по теме «День Конституции». Среди обучающихся 8 - 9 классов была проведена интерактивна игра «День Конституции». Обучающиеся имели возможность в форме игры применить свои знания полученные на уроках обществознания, познакомились с символами государства и интересными фактами из истории образования и становления Конституции РФ. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях.  В полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

 
 
 
 
Просмотров: 152 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022

С 5 декабря по 9 декабря - неделя 
"Безопасный Интернет"
В МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  с 28 октября по 2 декабря проведены мероприятия Единого урока безопасности в сети Интернет для учащихся 1-9  классов. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Классный руководитель 2,3 класса В.Л. Вуквукаврахтын провел Викторину «Безопасный интернет» для обучающихся 1 – 6 классов.  После чего обучающиеся обсудили вопросы пользы и вреда Всемирной сети, правила поведения. Были разработаны информационные газеты, проведён конкурс рисунков на тему «Безопасный Интернет».
На уроках информатики для обучающихся 8 – 9 классов были представлены мультимедийные презентации об устройстве сети, истории ее развития,  технических и программных моментах пользования сетью: заражения вирусами и борьбы с ними, сетевым мошенничеством, авторскими правами, стратегией поиска информации, покупок и цифровой репутации. Учащиеся при этом получали оценки в режиме реального времени. Также были разработаны памятки для себя и своих родителей по безопасному использованию глобальной сети.
 
Просмотров: 149 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022


Праздничный концерт "День Чукотки"
С 5 по 9 декабря в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  проходили мероприятия, посвященные Дню Чукотки. В рамках этих праздничных событий 9 декабря 2022 года в здании школы состоялся праздничный концерт. Обучающиеся 1-9 классов и детский сад подготовили номера художественной самодеятельности.  Участники концерта инсценировали чукотские сказки на родном языке, исполняли национальные танцы, пели песни и рассказывали стихи. Мероприятие завершилось общим фотографированием всех участников концерта.
 
Просмотров: 164 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022

9 декабря Всемирный праздник
"Герои России"
День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! 9 декабря среди обучающихся 1-9 классов был проведен открытый урок посвященный этой памятной дате. Детям  показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали о героях Чукотского АО, участвующие в СВО на Украине и отдавшие свою жизнь за спасение своего народа, своей Родины. О присвоенных наградах (посмертно), о подвигах, отваге и мужестве этих солдат – героев! Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
 
Просмотров: 144 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022

Региональная олимпиада "Полярный совёнок"
по родным языкам и краеведению
   1 этап Губернаторской региональной олимпиады «Полярный совёнок» прошёл в нашей школе по двум направлениям: «Родные языки» и «Краеведение». В первый день ребята показали знания эскимосского языка. Конкурсантам нужно было описать словами родного языка то, что они увидели на видео, а также составить загадки для команды соперников. Во второй день ученики демонстрировали знание территории Чукотки: на карте отмечали населённые пункты, моря и реки. Многие команды подготовили творческие номера: исполняли национальные песни и танцы. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение!
Просмотров: 195 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022

  Региональная олимпиада "Евражкины тропки"
по родным языкам и краеведению.
7 декабря 2022 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошел 1 этап Региональной олимпиады «Евражкины тропки» по краеведению. В олимпиаде приняли участие двое обучающихся образовательного учреждения. Были приглашены в каждую команду по одному родителю. Дети с родителями были разделены на две команды «Евражки» и «Имля». На олимпиаде дети и родители показали свои знания о районах Чукотского АО, их гербах, животном и растительном мире, профессиях, а также о поэтах, художниках и знаменитых людях Чукотки. По подсчетам жюри, которое оценивало ответы детей и родителей, победила команда «Имля».
Просмотров: 243 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 28 29 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений