Четверг, 25.04.2024, 22:21
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » Архив материалов
      «Семейные ценности»
 Формирование семейных ценностей является приоритетной в воспитательной работе МБОУ «ЦО с. Уэлькаль». Как составная часть нравственно-эстетической культуры немаловажное значение имеют традиции общения и взаимоотношений в семье. 20 января классные руководители провели для обучающихся 1-9 классов классные часы: «Семья и семейные ценности», «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»; раздавали буклеты «Моя семья».
Немалое место в воспитательной работе занимает  работа с родителями. На родительском собрании в декабре обсуждались вопросы взаимоотношения детей с родителями, проводилось анкетирование, беседы: «Как организовать досуг ребёнка», «Права и обязанности ребенка в семье», а также раздавали памятки для родителей «Права ребёнка». Каждый из нас должен понимать, что семейное воспитание закладывает основы формирования личности ребенка. Семья является примером, образцом поведения. Надеемся, что такая целенаправленная работа принесёт положительный результат в нашей будущей деятельности.                                                                                            
Просмотров: 175 | Добавил: uelkal | Дата: 27.01.2023

                                                
«Пожарная безопасность объектов с массовым пребыванием людей»
     С 19 по 25 января 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» классные руководители провели мероприятия  по  пожарной безопасности. В начальных классах прошла беседа о пожарной безопасности на тему «Пожарная безопасность в школе»; в 5-6 классах прошёл классный час на тему «Давайте не ссориться с огнём». Обучающиеся вспомнили причины, по которым могут происходить пожары; просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Обучающиеся 8-9 класса просмотрели фильм «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре». Проведённые мероприятия помогли  ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

 
 
 
Просмотров: 235 | Добавил: uelkal | Дата: 26.01.2023

                                                     
 
День прорыва и снятия блокады города Ленинграда.
     Ежегодно, 18 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» были проведены мероприятия, посвящённые дню прорыва и снятия блокады города Ленинграда. В школьной библиотеке работала выставка книг и рисунков «По следам великого мужества». В начальной школе прошёл классный час «Вспомнить страшно и забыть нельзя», на котором учитель рассказала ребятам о "Дороге жизни", о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду. Учитель истории организовал показ документального фильма для детей 5 – 9 классов. Заканчивали все мероприятия минутой молчания в память о миллионах погибших в боях за город и умерших от голода и холода в Ленинграде.
 
Просмотров: 181 | Добавил: uelkal | Дата: 20.01.2023

«Единый день безопасности юных пешеходов»
   С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 13 января 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» был проведен «Единый день безопасности юных пешеходов». В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, квест - игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Обучающимся вручены памятки: «О безопасности детей в зимний период». Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. 
 
Просмотров: 215 | Добавил: uelkal | Дата: 17.01.2023

                           
Новогодние утренники в МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 28.12.2022г. в детском саду проводился новогодний утренник «Лесные звери в гостях у ребят», а 29.12.2022г. для обучающихся 1 - 9 классов прошёл праздник «Возвращение пропавших минуток». Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя, воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой обучающихся и их родителей.

 
Просмотров: 187 | Добавил: uelkal | Дата: 17.01.2023

Всероссийская акция "Фронтовая открытка" в преддверии Нового года.
      В преддверии Нового года обучающиеся и сотрудники МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие во Всероссийской акции «Фронтовая открытка». В ходе проведения акции они подготовили новогодние поздравительные открытки военнослужащим, выполняющим сегодня боевые задачи в зоне СВО. Цель проводимой акции: поздравить и поблагодарить военнослужащих с Новым годом. Обучающиеся обращаются с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине. В своих письмах школьники выражают искреннюю признательность бойцам, которые сейчас находятся на передовой и защищают нашу Родину.
Просмотров: 188 | Добавил: uelkal | Дата: 20.12.2022

14 декабря обучающиеся 8-9 класса приняли участие 
в "Технологическом диктанте"

Просмотров: 157 | Добавил: uelkal | Дата: 16.12.2022

15 декабря 2022 года обучающиеся 1-9 классов приняли участие
в проекте "Урок Цифры" по теме "Видеотехнологии"


 
Просмотров: 187 | Добавил: uelkal | Дата: 15.12.2022

Мероприятия «Меры по обеспечению безопасности обучающихся на водных объектах в зимний период»   
Во исполнение приказа Управления социальной политики ГО Эгвекинот от 13.12.2022г. №01-06/1445 «О мерах по обеспечению безопасности обучающихся на водных объектах в зимний период 2022 - 2023 года» в целях охраны их жизни и здоровья в зимний период в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» были проведены следующие мероприятия:
- изготовление памяток с информацией для родителей о мерах безопасности на водных объектах в зимний период;
- размещение информации для родителей на сайте о мерах безопасности на льду;
- проведены классный час в 1-4 классах на тему «Не зная броду, не лезь в воду», квест–ирга в 5–6 классе «Осторожно, лёд»;
- в 8 и 9 классах проведены уроки ОБЖ по теме «Безопасность на водных объектах».
- проведены инструктажи с обучающимися по технике безопасности на водных объектах и оказание первой помощи пострадавшим;
- учащимися 1-9 классов просмотрены видеофильмы «Осторожно тонкий лёд», «Как помочь пострадавшему на воде».
Просмотров: 222 | Добавил: uelkal | Дата: 14.12.2022

С 1 - 15 декабря V ежегодный Всероссийский
онлайн - зачёт по финансовой грамотности
В рамках недели Функциональной грамотности 5 декабря 2022 года в школе прошёл V Всероссийский онлайн - зачёт по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Обучающиеся 8-9 классов в составе 7 человек приняли участие в зачёте и проверили насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи. Родители (в составе 3 человек) обучающихся в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие в онлайн - зачёте. Для получения сертификата об успешном прохождении зачета обучающимся  и взрослым участникам понадобилось дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов. Все участники получили сертификаты.
Просмотров: 189 | Добавил: uelkal | Дата: 12.12.2022

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений