Вторник, 01.07.2025, 20:46
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » 2025 » Апрель » 17
«Россия социальная» -практико-ориентированное занятие
внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты»
«Россия социальная» -практико-ориентированное занятие внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» прошло 17 апреля 2025 года в «МБОУ «ЦО с. Уэлькаль». Презентация Кристины Ежковой, туристического гида по Горному Алтаю, наглядно показала все прелести профессии гида-экскурсовода. Если вы любите путешествовать, готовы общаться с разными людьми, делиться с ними самыми интересными фактами и делать маршруты комфортными, то эта профессия для вас! Формула выбора профессии поможет каждому школьнику сделать свой выбор в будущем!
Просмотров: 200 | Добавил: uelkal | Дата: 17.04.2025

Внимание! Важное мероприятие в МБОУ “ЦО с. Уэлькаль”!
Сегодня наши ученики приняли участие в практическом занятии “Цифровой ликбез” от VK, посвященном информационной безопасности в сети.
На занятии ребята узнали много нового о современных инструментах защиты данных:
• Как работают антивирусные программы;
• Что такое двухфакторная аутентификация;
• Какие существуют способы шифрования информации;
• Как использовать менеджеры паролей.

Особенно живо прошла часть о поддельных аккаунтах.
Школьники научились:
✅ Распознавать фишинговые страницы;
✅ Проверять подлинность профилей в социальных сетях;
✅ Защищать свои аккаунты от взлома;
✅ Действовать при обнаружении подозрительной активности.

В практической части занятия ребята отработали навыки на реальных кейсах, научились анализировать подозрительные сообщения и ссылки. Эксперты проекта показали несколько наглядных примеров, как работают мошенники в сети.
«Теперь я знаю, как защитить свой аккаунт от взлома и не попасться на уловки мошенников!» - делится впечатлениями ученица 8 класса.
Такие знания особенно актуальны в современном цифровом мире! Спасибо команде VK за возможность получить эти важные навыки!
Просмотров: 74 | Добавил: uelkal | Дата: 17.04.2025

Беседа по предупреждению употребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ и табакокурения.
В рамках профилактической работы школы по предупреждению употребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ и табакокурения, 17 апреля в нашей школе прошла беседа фельдшера ФАП с.Уэлькаль Акимиева А.С с учащимися 7-8 классов. Она обратила внимание учащихся на то, что согласно статистике наркомания, алкоголизм и табакокурение в подростковой среде превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Продемонстрировала какую опасность в последнее время составляет употребление наркотических жевательных смесей. Нельзя оградить себя от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научиться сознательно отказываться от них можно и нужно. Профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.
Просмотров: 36 | Добавил: uelkal | Дата: 17.04.2025

Беседа о вреде электронных сигарет — «Вейпов»
Все большую популярность среди молодежи набирают электронные сигареты, так называемые «ВЭЙПЫ». К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью.
С целью формирования устойчивого неприятия курению, чувства ответственности за свое здоровье и повышения интереса к собственной личности и своему здоровью 17 апреля проведена разъяснительная беседа с обучающимися о вреде электронных сигарет — «Вейпов».  Ребята узнали, что никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. К тому же никотин, содержащийся в электронных сигаретах, практически полностью остаётся в организме и пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.
Просмотров: 43 | Добавил: uelkal | Дата: 17.04.2025

Copyright MyCorp © 2025
Поиск
Календарь
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений