Воскресенье, 28.04.2024, 20:09
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » 2023 » Сентябрь » 27
        
Профилактика детского дорожно-транспортно травматизма (ДДТТ)
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) с обучающимися 1-9 классов в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» были проведены следующие мероприятия:
1.Оформлен школьный стенд «Уголок безопасности».
2.Для каждого обучающегося составлены индивидуальные схемы маршрута (маршрутные листы) из дома в школу и из школы домой, которые вклеены в дневники обучающихся.
3. Проведены классные часы, беседы с сопровождением презентации по темам: «Осторожно! Дети на дороге!» (1-4 класс), «Детский дорожно-транспортный травматизм» (5-9 класс).
4. Проведена игра-викторина для 5-9 классов по знанию ПДД «Будь осторожным и внимательным на дорогах!». 
5. Проведен конкурс рисунков в 1-4 классах «Я за мир на дороге».
6. Просмотр обучающих 5-9 классов видеофильм, обучающих 1-4 классов мультипликационный фильм о ПДД.
7. Встреча с участковым уполномоченным ГО Эгвекинот
8. Изготовление и раздача буклетов для обучающихся «Родители и дети! Соблюдайте ПДД».
Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и, надеемся, что они послужат основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге.
Просмотров: 154 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

                                    
Просмотров: 92 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

                     
Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
22 сентября 2023 года обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходит на образовательной платформе Учи.ру с 19 сентября по 15 октября. Её цель — повышение осведомлённости школьников в вопросах безопасности дорожного движения. Обучающиеся 1-9 классов проверили собственные знания о правилах поведения на дорогах. Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. Выполнение заданий позволило обучающимся школы  закрепить знания ПДД.
После завершения олимпиады в личных кабинетах учеников и учителей появляется информация о количестве набранных баллов и электронные награды, которые можно скачать.
Просмотров: 86 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

  Онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества»
     20 сентября 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» для учеников 7-9 классов прошел Онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», проведённый Центральным банком Российской Федерации. На уроке обучающиеся получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой, банковскими картами. Теоретический материал о вирусах, фишинговых сайтах, возможно, поможет ребятам защититься от кибермошенников. Дети узнали, что такое киберпространство, электронный банкинг. Познакомились с видами кибермошенничества: мошенничеством в Интернете, с банковскими картами, телефонным мошенничеством, и правилами безопасности в виртуальной среде.
Просмотров: 73 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

  «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях».
18 сентября  2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» прошёл «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях».
Проект адресован обучающимся 1–9 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ребята посмотрели видеоурок «Искусственный интеллект в отраслях», затем поработали на тренажёре.
Цель урока «Искусственный интеллект в отраслях» – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, продемонстрировать, как данная технология применяется в различных отраслях, какие задачи может решать искусственный интеллект в повседневной жизни посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.
Все обучающиеся получили сертификаты!

 
Просмотров: 132 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

 Акция «IT – диктант»
13 сентября 2023 года обучающиеся 1-4 классов МБОУ «ЦО с. Уэлькаль приняли участие во Всероссийской образовательной акции по проверке уровня цифровой грамотности  «IT – диктант».
Участникам акции необходимо было ответить на ряд вопросов, уровень сложности которых зависел от возраста респондента. Тестирование детей проводилось в трех возрастных категориях.
Мероприятие позволит оценить уровень знаний обучающихся в области информационных технологий, а также степень владения базовыми и продвинутыми цифровыми компетенциями.
Все участники акции получили сертификаты! 
Просмотров: 75 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

                                                                          
«Осторожно: сниффинг!»
8 сентября 2023 года в рамках профилактики сниффинга в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» были проведены мероприятия «Осторожно: сниффинг!» для обучающихся 5-9 классов. Медицинский работник
для обучающихся провёл информационно-разъяснительную лекцию о вреде газовых баллончиков и раздал всем буклеты «Осторожно! Сниффинг!». Педагог-психолог показала презентацию и  видеоролик «Сниффинг-это…». Для родителей были разосланы памятки, в которых описаны меры профилактики и правила поведения родителей в случае обнаружения увлечения детей сниффингом.

Надеемся, что проведённые мероприятия помогут выработать у обучающихся отрицательное отношение к вредным привычкам, умения противостоять им, находить альтернативу
Просмотров: 93 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

                                                                          
Акция «День Добра»
     Улыбка - универсальный знак счастья, который передается без слов. Улыбка – это подарок, который мы можем сделать каждому.
7 сентября 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» волонтёрский отряд «Дружба» провели акцию «День добра - поделись улыбкою своей». Волонтеры раздавали обучающимся, учителям, детям разновозрастной группы и персоналу школы веселые смайлы, которые не могут не вызвать улыбку.
Все получили большой заряд положительных эмоций. Акция принесла много хорошего настроения и, конечно, УЛЫБОК!!!

 
Просмотров: 124 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

                                                   

"День Знаний" 2023 года   
      1 сентября 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль»  прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.        
    Традиционно линейка началась с поднятия Государственного  флага РФ. Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года  ко всем присутствующим обратился директор школы Н.В. Козловская. Также ребят  пришел поздравить уполномоченный главы администрации ГО Эгвекинот В.В. Кевкун. В адрес ребят прозвучало много теплых  слов и пожеланий.
Обучающиеся начальной школы и выпускники 9 класса поздравили стихами, напутственными словами и памятными подарками первоклассника, который впервые переступил школьный порог.
     О начале нового учебного года оповестил всех школьный звонок, который подали ученик 1 класса Тюлюпа Матвей и выпускница 9 класса Рольтыт Александра.
     Дорогие друзья! Поздравляем вас с новым учебным годом! Пусть он будет ярким, богатым на новые открытия и достижения!  

 
Просмотров: 77 | Добавил: uelkal | Дата: 27.09.2023

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений