Воскресенье, 28.04.2024, 03:07
МБОУ "ЦО с. Уэлькаль"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
 
Главная » 2023 » Апрель » 12
                                                           

С 3 по 7 апреля проходила «Неделя безопасности в Арктике».

В рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Артика - 2023» в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 3 по 7 апреля проходила «Неделя безопасности в Арктике». Учитель ОБЖ рассказал о правилах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, которые необходимо соблюдать в общественных местах и дома. Участковый УУП ОМВД России по ГО Эгвекинот, капитан полиции Резван С.М. напомнил ребятам о правилах поведения с незнакомыми людьми в чрезвычайных ситуациях и пожаре, о правилах поведения на дороге и природе.


 
Просмотров: 166 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

                                                                         

Всероссийская неделя школьного питания.

С 3 апреля по 7 апреля 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» проходила Всероссийская неделя школьного питания. Неделя проходит под девизом: «Здоровое питание – отличное образование!» Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников и обучающихся дошкольной группы в области здорового рационального питания.

При реализации работы «Недели школьного питания» учителя, классные руководители и воспитателя проводили лекции и беседы, акции, классные часы о здоровом питании, классные конкурсы для обучающихся по данной тематике.

 

Просмотров: 170 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

                                                                                        
Школьный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха».
В стране проходит школьный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» для детей, которая проводится в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». К выполнению заданий олимпиады присоединились обучающиеся МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» с 5 по 9 класс. Участники олимпиады решали комплекс межпредметных задач по школьным дисциплинам и функциональной грамотности. Задания разработаны таким образом, чтобы не только проверить знания, но и увлечь и заинтересовать школьников. Обучающиеся учились применять полученные знания, а также свою смекалку и эрудицию на практике, мыслить нестандартно и креативно.
Просмотров: 163 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

  Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность"
   3 апреля 2023 года для обучающихся 8–9-х классов  прошел  Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Оно состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. На уроке поговорили о таком виде мошенничества, как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх. Ответили на вопросы: зачем крадут цифровую личность, защищен ли я от фишинга. 
С 1 по 31 марта обучающиеся 1-9 классов на платформе Учи.ру принимали участие в Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Все обучающиеся получили похвальные грамоты (4 чел.), сертификат участника (1 чел.), дипломы победителя (13 чел.).
Просмотров: 159 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

Всероссийские урок «Роль Запада в конфликте на Украине».   
     27 марта 2023 года в МБОУ «ЦО с. Уэлькаль» для обучающихся 5 – 9  классов был проведен Всероссийские урок «Роль Запада в конфликте на Украине», посвященный событиям на Украине. Цель урока: основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать у старшеклассников школы адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик. Урок прошёл насыщенно, интересно, каждый из присутствующих на нем для себя четко подчеркнул тот факт, что особенно сейчас украинский народ нуждается в нашей поддержке и помощи, что каждый может оказаться на месте Украины, поэтому несмотря на то, что мы все разные, но цель у нас у всех одна- как можно быстрее покончить с военными действиями, добиться мира, благополучия и понимания в первую очередь между политиками.
Просмотров: 198 | Добавил: uelkal | Дата: 12.04.2023

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мудрые мысли
Образование
  • Департамент образования и науки ЧАО
  • Российский общеобразовательный портал
  • ФЦИОР
  • Единая коллекция ЦОР
  • Конкурс по информатике
  • Федеральный институт педагогических измерений